Соревнования охотников. Посвященные 68-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Соревнования охотниковДесятого мая на прудах речки Кичкилей районное общество охотников и рыболовов провело ставшие в нашем районе традиционными соревнования по стрельбе из гладкоствольного оружия, посвященные 68-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

На первом этапе соревнований была стрельба по стоящей мишени пулями. Участники сделали три зачетных выстрела с расстояния 50 метров.

Среди первичных охотколлективов первенство одержал Архангельский охотколлектив, председателем которого является А. А. Лазарев, на втором месте оказался Новинский охотколлектив, возглавляемый А. Н. Муляновым, на третьем – охотколлектив ЗАО «Электрические машины», руководит им А. Ф. Горин.

В личном первенстве лучшим оказался результат В. Ф. Шлаитова (завод нормалей). Второе место достойно занял А. А. Лазарев (Архангельский охотколлектив), третье досталось А. И. Чиркунову (подстанция).

Соревнования охотниковНа втором этапе состоялась стрельба пулями по «бегущему кабану». Занял первенство гость из Арзамаса В. В. Вишнецкий. На второй строчке оказался В. А. Волков (Архангельский охотколлектив), а на третьем - гость из Лукоянова Д. Ю. Конкин.

Надо отметить, что охотники из соседних районов все чаще принимают участие в наших соревнованиях и показывают неплохие результаты.

В программе нынешних состязаний было метание ножей по стоящей мишени и топорика с расстояния пяти метров. Удачно выступил в этом виде соревнований В. Н. Урняев (охотколлектив «Центральный»). Он вышел в лидеры. И. А. Чиркунов (подстанция) занял второе место, а А. В. Зювальнев (охотколлектив ОМВД России по Шатковскому району) – третье.

По итогам соревнований первичные охотколлективы награждены Дипломами I, II и III степеней, за первое место - переходящим кубком. В личном зачете все участники отмечены Грамотами и ценными подарками.

Самым старейшим участником на этих соревнованиях был В. Ф. Шлаитов, а самым молодым – Юрий Стряпихин из поселка Лесогорск.

По окончании соревнований всех, кто в них участвовал, и болельщиков, ждало угощение: шулюмка и жареная рыба, пойманная в этот день в пруду, чай и, конечно, приятное общение на природе. Такая дружеская атмосфера сближает охотников всех возрастов и гостей из других районов.

Н. ДРОЗДОВ, председатель правления районного общества охотников и рыболовов.

Фото В. ФЕДОРОВА, внештатного егеря.