Служба 02. Проводится отработка жилого сектора

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ целях укрепления доверия населения к полиции, повышения эффективности профилактических мероприятий, проводимых в жилом секторе на своих административных участках участковыми уполномоченными полиции, отдел МВД России по Шатковскому району в период с 14 июля по 30 сентября 2014 года проводятся мероприятия по отработке жилого сектора.

Состоятся профилактические обходы участковыми уполномоченными полиции закрепленных за ними участков. Во время поквартирного, домового обхода участковые должны проводить беседы с гражданами, проживающими на данном административном участке, с составлением опросного листка, в котором будут отражаться все сведения о лицах, проживающих в квартирах, домах, об имуществе, автотранспорте, оружии, информация о людях, представляющих оперативный интерес.

В связи с этим просим жителей нашего района отнестись с пониманием к сотрудникам полиции, оказать содействие в проводимых профилактических мероприятиях.

Есть первые результаты

С 14 июля по 19 июля 2014 года во время проведения профилактических мероприятий, проводимых в жилом секторе участковыми уполномоченными полиции, из 10796 квартир, подлежащих проверке, отработано 157, что составляет 1,45%. Было задействовано 8 участковых уполномоченных полиции. В ходе отработки жилого сектора проверены 9 граждан, состоящих на профилактических учетах в ОМВД, выявлено 14 административных правонарушений по различным ст. КоАП РФ, выявлено 4 квартиры, сдаваемых в наем.

А. КАВТАЕВ, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Шатковскому району, подполковник полиции.