Служба 01 информирует. Число пожаров растёт

С начала года в Шатковском районе произошло 23 пожара (за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 20). На них погибли 3 человека, получили травмы 2. Из 23 пожаров 20 произошли в жилом секторе.

Только за первые 10 дней июня в районе произошло 5 пожаров, на которых погибли 2 человека. Так, 8 июня 2013 г. произошёл пожар в р. п. Шатки, ул. Заводская, 2, в здании на территории бывшего завода железобетонных изделий. На месте пожара обнаружен труп мужчины 1958 года рождения. Наиболее вероятной причиной возгорания явилась неосторожность при курении в нетрезвом виде погибшего.

Девятого июня т. г. в с. Алемаево трагедией закончилась очередная пьянка в доме по ул. Кооперативная. К проживавшему в нём мужчине пришла к в гости женщина. К моменту возгорания они спали. Пожар был обнаружен жителями села по отрытому горению дома. Спасти удалось только женщину. Ввиду позднего обнаружения и быстрого распространения пожара проникнуть в дом было уже нельзя. Когда огонь был потушен, в неблагополучном доме обнаружено тело погибшего мужчины 1958 года рождения. Рассматривается несколько версий о причине возникновения пожара.

Для предотвращения подобных трагедий гражданам необходимо быть максимально осторожными в обращении с огнем. Особую бдительность следует уделять неблагополучным соседям, злоупотребляющим спиртными напитками. Именно они являются источником повышенной опасности, в том числе и пожарной.

С. КАДУШКИН, начальник ОНД по Шатковскому району.