«Шатковский окунёк»

соревнования любителей зимней рыбалкиВ однин из весенних дней марта на реке Тёше, в живописном местечке близ села Архангельского, прошли традиционные соревнования любителей зимней рыбалки «Шатковский окунёк». Они были посвящены, уже в пятый раз, памяти старейшего рыболова-любителя и охотника Анатолия Ивановича Балясникова. Участвовали в состязании 56 рыболовов-любителей.

В ловле рыбы победителем стал Александр Минеев, ему вручён рыбацкий бур. На втором месте оказался житель Нижнего Новгорода Илья Негин, он стал обладателем рыбацкого ящика, третье место занял Иван Терюшов, ему был преподнесён термос, тоже необходимая вещь на рыбалке.

За самую большую выловленную рыбу приз (электроудочка) достался старейшему рыболову-любителю Вячеславу Корчагину, а за самую маленькую рыбку удочка для зимней рыбалки была вручена самому юному рыболову Артёму Ладину, ему всего шесть лет.

Не оставили в этот день без внимания и маму Артёма, Киру Ладину, единственную женщину, принявшую участие в этих соревнованиях. Организатор данного мероприятия Александр Галлерт вручил Кире цветы.

После процедуры награждения всех участников соревнований и гостей ждала уха, приготовленная Вячеславом Мальцевым. А потом рыболовы-любители соревновались в поднятии гири, стрельбе из малокалиберной винтовки.

Молодецкую удаль в поднятии гири показал Н. М. Межевов. Он и занял 1-е место по этому виду. Не отстал Николай Максимович и в стрельбе из малоко=алиберной винтовки.

Закончилась эта встреча перетягиванием каната, которое провёл Эдуард Смиреннов.

Рыбалка «Шатковский окунёк» удалась на славу, прошла интересно и весело. Спонсором соревнований был А. И. Афанасьев, индивидуальный предприниматель, главным судьёй этих соревнований – А. В. Скоков, тоже предприниматель.

Л. МЕЧТАЕВА.