С них нужно брать пример. Благоустройство

Наши улицы: Полевая, Дорожная, Северная - в р. п. Шатки расположены около лесополосы. К сожалению, приходится констатировать, что благодаря «стараниям» недобросовестных шатковцев, лес превращен в свалку. 30 мая мы провели субботник по очистке территории. Жители близлежащих улиц, при поддержке администрации нашего поселка, вышли на «борьбу» с мусором.

Перед этим была проведена организационная работа. Особо надо отметить Котову Ирину, ученицу 7 «а» класса Шатковской школы №1. Это именно она доставила в каждый дом приглашение на субботник.

Листовки с призывом прийти и убраться в лесу не оставили равнодушными около 30 жителей. Приходили даже целыми семьями. Отрадно, что дети активно включились в работу. Отдельное спасибо нашим мужчинам, без их сильных рук пришлось бы гораздо сложнее.

Работы, надо сказать, было немало! По всей лесной территории мусор лежал «ровным слоем», а в некоторых местах были даже большие кучи мусора, сваленного с машин «заботливыми хозяевами», которые почему-то решили, что их хламу место в лесопосадках, хотя до свалки рукой подать.

Надо сказать, что потрудились все на славу! Приятно осознавать, что мы можем сами сделать хорошее, нужное дело! А какой пример нашим детям!

Все довольны результатом: в лесополосе стало гораздо чище. Хотя остались еще горы сваленного нашими жителями строительного мусора, который в пакеты не соберешь, тут нужна техника.

Обидно, что есть еще отдельные несознательные граждане, которые путают лес с мусорной ямой, но мы верим, что таких становится меньше. И они должны, наконец, понять: хватит загаживать молодой лес, для этого есть свалка и мусорные баки. Обращаемся к ним: будьте же людьми! И присоединяйтесь к нам в следующий раз!

Н. КОТОВА.

***

Администрация, поселковый Совет р. п. Шатки благодарны жителям улиц Полевая, Дорожная, Северная за проявленную инициативу и проделанную работу. Если бы жители поселка взяли пример с них и провели уборку у своих домов, придомовых территорий, насколько краше и чище стали бы наши Шатки.

Отдельное спасибо Елене Юрьевне Сергуниной, именно благодаря её активной жизненной позиции была проведена эта акция.

В. СТЕПИН, глава администрации р. п. Шатки,

Т. БЫКОВА, глава местного самоуправления р. п. Шатки.