Резонанс. Не пользуйтесь услугами «левых» такси.

Редакция 'Новый путь' ШаткиПосле выхода в «Новом пути» материала под заголовком «Не везёт тому, кого везут» (№88 от 12 ноября 2016 г.) в редакцию пришли несколько шатковских водителей такси. В ответ на эту публикацию они подготовили письмо от имени всех зарегистрированных таксистов, которые официально имеют право заниматься таким видом предпринимательской деятельности, и просили напечатать это письмо в районной газете. Ниже мы даём его текст.

Уважаемая редакция! После того, как мы прочитали на страницах вашей газеты реплику «Не везёт тому, кого везут», мы не смогли не написать ответ в редакцию «Нового пути». Ведь заканчивается она многозначительной фразой: «Эта реплика адресована всем шатковским таксистам», а значит, в первую очередь нам.

Нас, тех, кто официально работает в службе такси по перевозке пассажиров, не так-то и много. Мы заботимся о своей репутации. Ведь такси - это наша единственная возможность заработать, чтобы прокормить свои семьи. А значит, мы должны содержать свои машины в порядке, следить за чистотой в салоне автомобиля, чтобы пассажирам было приятно и удобно с нами ехать. И уж, конечно, в первую очередь, заботимся о их безопасности. Мы прекрасно понимаем, что допустить какой то «брак» в своей работе для нас просто невыгодно. Ведь мы лишимся клиента. Не понравится поездка - человек больше не обратится к нам. А это потеря заработка.

Но, к сожалению, перевозкой пассажиров под видом такси занимаются, как говорится, любители «лёгких» денег. Они не зарегистрированы как частные предприниматели, а выезжают просто подработать, когда у них есть настроение. Им всё равно, что о них подумают, как отнесутся люди к их поведению на дороге. Вот их-то мы и советуем опасаться.

Чтобы не попасть в такую ситуацию, что описана в заметке, нужно вызывать такси только через диспетчерскую службу. Номера наших телефонов всегда можно найти. Мы за свою работу отвечаем. И если поездка вас чем-то не устроила, необходимо поставить в известность об этом диспетчера. Каждый случай будет обязательно разобран.

Вы же воспользовались услугой «левого» таксиста, а именно такой является женщина, управляющая машиной в описанном в газете случае. (Нам это было нетрудно выяснить, так как женщин за рулём такси не так уж и много). Не нужно по этому факту судить обо всех шатковских таксистах. Они в большинстве своём, считают за честь перевозить людей, которые доверяют им свои жизни. Мы дорожим своей работой, с уважением относимся к клиентам и рады предложить свои услуги всем добрым людям.

С уважением, Валерий ТОНКОВ, Сергей ТОЛКАЧЕВ, Евгений МАЯКИН и остальные официально зарегистрированные шатковские таксисты.