Реплика. Как и Карлсон, любит варенье.

Редакция 'Новый путь' ШаткиМногие из вас представляют, кто такой Карлсон. Этот весёлый, обаятельный персонаж из мультфильмов, живущий на крыше, привлекает к себе внимание тем, что всегда появляется там, где особенно нужен. Он обожает детей и варенье, а проникает в дом через форточку.

Персонаж, о котором я расскажу, не из сказки, а из жизни. Он не имеет жилья, но, как оказалось, тоже очень любит варенье. У него нет нужды забираться в дом через форточку, его люди пускают к себе из-за жалости. Но порой об этом очень сожалеют.

Жительница посёлка Светлогорск вынуждена была обратиться в отдел МВД России по Шатковскому району после того, как приютила этого человека в своей квартире, пустила переночевать.

Пробудившись раньше всех и воспользовавшись тем, что хозяева спят, неблаговидный «гость» похитил сапоги и две банки варенья.

За мелкое хищение сотрудниками полиции на этого гражданина был составлен административный протокол и передан на рассмотрение в мировой суд.

После этого инцидента вряд ли кто-то из жителей посёлка сжалится над горькой судьбой этого человека и пустит его на ночлег.

Л. МЕЧТАЕВА. (По информации отдела МВД по Шатковскому району).