Проявим милосердие – окажем помощь!

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ связи с известными всем событиями в Украине, в Шатковский район прибывают на временное проживание граждане из Луганска, Донецка, Краматорска, Артемьевска, Краснодона, Октябрьского, Станичнолуганска и других мест, охваченных пламенем гражданской войны.

По официальным данным отделения Федеральной миграционной службы по Нижегородской области в Шатковском районе, как сообщила ее руководитель В. В. Ревингина, на миграционном учете состоят 28 граждан Украины. Из них 12 человек имеют разрешение на временное проживание, 4 человека обратились в миграционную службу за оформлением статуса временного убежища.

Все эти люди уехали с постоянного места жительства, оставив жилье, нажитое имущество, не имея за душой ни гроша. При комплексном центре социального обслуживания населения был открыт пункт приема гуманитарной помощи. Через газету «Новый путь» мы сделали обращение к жителям Шатковского района, чтобы они протянули украинцам руку помощи тем, кто попал в такую трудную жизненную ситуацию. На наш призыв первыми откликнулись предприниматели, торгующие на Шатковском вещевом рынке: Л. В. Курисева, Л. Н. Швецова, А. А. Гришанов, Зарема Мамедова, Е. Н. Королева. Они собрали и принесли в соцзащиту самые необходимые вещи и обувь, мягкие детские игрушки.