Происшествия. Убийство в пьяной перебранке.

Редакция 'Новый путь' ШаткиДвадцать шестого ноября т.г. тихое село Пасьяново было ошеломлено страшной новостью: в одном из домов по улице Восточной совершено убийство.

Молодой человек из Шатков, в возрасте 26 лет, приехал в это село в гости к своей сестре. Он и раньше бывал в этом населённом пункте, у него в Пасьянове имелись друзья, приятели, знакомые. Отработав вахту в другой области, заимев выходные, парень и в этот раз решил навестить сестру и встретиться с друзьями.

Как водится, выпили, показалось мало, взяли ещё спиртное и отправились выпивать в квартиру к одному из приятелей. Во время долгого застолья, примерно в 23 часа, произошёл конфликт, который перерос в перебранку, а затем в рукоприкладство.

Хозяин квартиры схватил кухонный нож и ударил гостя из Шатков в область шеи. От проникающего ножевого колото-резаного ранения, с повреждением сонной артерии, потерпевший скончался на месте происшествия. Прибывшая по вызову скорая медицинская помощь констатировала смерть.

Сообщение об убийстве в полицию сделал один из очевидцев (выпивали они вчетвером). В село Пасьяново по указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа отдела МВД России по Шатковскому району с сотрудниками Шатковского межрайонного следственного отдела СК по Нижегородской области.

Подозреваемый был задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации (убийство, умышленное причинение смерти другому человеку).

Я. С. ШВЕЦОВ, исполняющий обязанности руководителя Шатковского межрайонного следственного отдела СК по Нижегородской области.