Приглашаем принять участие в празднике «День молодёжи-2013»

Двадцать девятого июня на центральной площади Шатков состоится районный праздник «День молодёжи». Мы предлагаем юношам и девушкам принять участие в следующих конкурсах.

Для молодых семей состоится конкурс «Парад колясок». Он проводится второй раз. В 2012 году в нём участвовали 12 семей, которые не только представляли свои коляски, но и рассказывали про них, сочиняли девиз для своей команды. Многие участники конкурса были одеты в костюмы, соответствующие тематике транспортного средства. Каждая коляска была по-своему хороша и неповторима, поэтому члены жюри отметили всех участников.

В этом году мы также решили провести парад колясок. В нём могут принять участие семьи с детьми до 4 лет включительно, привлекая при этом группы поддержки. Есть специальная номинация для девочек - «Коляска для любимой куклы». Конкурсантам предлагается оформить детскую коляску (летний, зимний вариант), используя любые технологии и дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие её движению и не представляющие опасности для окружающих. Самые творческие и необычные решения в оформлении колясок будут отмечены Дипломами и памятными подарками.

В этот день состоится еще один конкурс - «Мастер ОК». Участвовать в нём смогут рукодельницы (до 30 лет включительно). Они должны представить на конкурс не более 3 вещей, это может быть: платье, кофта, платок, костюм и т. д. Рассматривается любая техника исполнения (пошив вещи, вязание крючком, спицами и т. д.). Конкурсанты соревнуются по номинациям: «Одежда для себя», «Одежда для близких». В номинации «Одежда для близких» участвует автор со своими моделями (детьми, родственниками, друзьями).

Для участия в конкурсах необходимо в срок до 21 июня 2013 года подать заявку в отдел культуры по адресу: ул. Центральная, д. 24 (здание районной библиотеки, 2 этаж), телефон – 4-18-39, факс – 4-30-77 или отправить заявку на электронную почту kultura – Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

ОТДЕЛ КУЛЬТУРЫ.