Праздник спорта и молодости! 29 июня на стадионе поселка Светлогорск.

Оживленно было субботним вечером 29 июня на стадионе поселка Светлогорск. Здесь состоялся культурно-спортивный праздник, посвященный Дню молодежи. Это особый праздник души, ведь несмотря на любой возраст человек должен чувствовать себя молодым, здоровым и радоваться жизни.

На стадионе собралось много народа, причем разного возраста: дети, их родители, дедушки и бабушки. Многие из них принимали активное участие в обширной спортивно-развлекательной программе, а те, кто не стал участником, болели на трибунах.

Очень оживленно и весело прошли «Веселые старты» для детей из ГКУ «СРЦН «Ласточка». Дети более старшего возраста играли в мини-футбол, а ворота у них защищали ветераны любителей футбола поселка А. Князев и А. Паутов.

На запесоченной площадке проходил турнир по пляжному волейболу, в котором приняли участие четыре команды по три человека. Более интересную и плодотворную игру показало трио в составе О. Долговой, Д. Мурышова и Д. Ситникова.

Оживленно было около столов для игры в настольные игры. Здесь не было равных отцу и сыну Котовым в умении играть в домино. В турнире по шашкам и шахматам победу одержал В. Куценко, по нардам победа была у О. Глотовой.

Желающие могли померяться силой рук в состязании по армрестлингу, импровизированной удочкой «половить» бутылку лимонада. Ждали светлогорцев и другие веселые спортивные забавы.

Бурными аплодисментами встретили собравшиеся спортсменов, защищающих честь команды поселка Светлогорск во 2-ой районной спартакиаде среди организаций и предприятий, а самый активный участник команды Е. Чернышов был отмечен специальным памятным призом.

Спортивную программу завершил матч по мини-футболу мужских команд п. Светлогорск и п. Лесогорск. Счет зафиксирован 2:1 в пользу хозяев площадки. А в послематчевых 6-ти метровых ударах сильнее и точнее были гости. В итоге победила дружба.

Весь вечер сопровождался культурно-развлекательной программой, подготовленной работниками местного дома культуры и участниками художественной самодеятельности.

И, конечно, кульминацией вечера стал праздничный фейерверк. Праздник молодости удался и дал массу положительных эмоций всем присутствующим.

Финансовую поддержку, без которой праздник бы просто не состоялся, оказали администрация Светлогорского сельского совета, глава администрации З. Н. Торунова, председатель Шатковского райпо Г. А. Коршунова, частные предприниматели А. В. Горелов, Е. Н. Шкаликов, Д. М. Устинов, Е. И. Рябинина, Т. М. Кожокина. Огромное им спасибо от жителей всего поселка!

И. ПАУТОВ, инструктор по физической культуре п. Светлогорск.