Отработка жилого сектора продолжается

Редакция 'Новый путь' ШаткиС 14 июля т.г. на территории Шатковского района проходят мероприятия по отработке жилого сектора участковыми уполномоченными полиции. За месяц, т.е. по 14 августа, из 11422 квартир (частных домовладений), подлежащих проверке, проверено 1293 квартиры (частных домовладения), что составляет 11,3% от общего количества.

В ходе отработки выявлено 96 административных правонарушений, в т.ч. 1 – по ст. 19.15 КоАП РФ «Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)» и 1 – по ст. 19.15.1 КоАП РФ «Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации».

Проверено 30 лиц, арендующих жилые помещения, выявлено 23 жилых помещения, сдаваемых в аренду (наем). За месяц проверено 50 чердачных и 48 подвальных помещений, нарушений по их содержанию не выявлено. Проверено 95 лиц, состоящих на профилактических учетах, выявлено и поставлено на профилактический учет 9 человек.

А. КАВТАЕВ, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.