От Шатков горожане в восторге

На днях группа ветеранов прокуратуры и следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области на комфортабельном автобусе совершала экскурсионную поездку в Большое Болдино – по пушкинским местам. Возглавлял делегацию председатель Совета ветеранов этих двух организаций В. П. Петров.

Проезжая через наш поселок, ветераны пожелали побывать у нас, в межрайонном следственном отделе. Посмотрели, как мы работаем в современных условиях. Затем мы показали им свой поселок. Гости были удивлены красотами нашего края, чистым воздухом, сельским уютом и местными достопримечательностями.

Они с большим почтением отнеслись к увековечиванию памяти в Шатках жертвам фашизма. Ветераны посетили мемориальные комплексы «Никто не забыт, ничто не забыто», «Детям войны и Тане Савичевой посвящается», побывали возле надгробного памятника ленинградской пионерке, у Вечного огня, на миг склонили головы в печали по тем, кто не вернулся в наш поселок с полей сражений в годы Великой Отечественной войны.

На Кипячем ключе гости искупались в кристально чистой воде, отметив, что название источника соответствует его сути.

Ветераны остались очень довольны пребыванием в Шатках, многие были здесь впервые, поэтому все воспринимали с восторгом, с душой. А мне было приятно слышать такие отзывы о Шатках.

Н. ТИТОВА, руководитель Шатковского межрайонного следственного отдела.