Оперативное совещание, понедельник, 3 июня 2013 г.

В понедельник, 3 июня 2013 года, в районной администрации состоялось очередное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе с 27 мая по 2 июня т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов.

Начальник отдела МВД по Шатковскому району А. А. Буреев проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступило 42 заявления и сообщения. В том числе: о крупном хищении со склада в с. Старое Иванцево (200 литров масла МГ, покрышки колеса трактора К-700, 10 канистр по 20 литров ядохимикатов); об убийстве в с. Архангельское; о задержании автомобиля, водитель которой был в наркотическом опьянении, в машине обнаружено 11 пакетиков с наркотическим веществом. Возбуждено 8 уголовных дел, в т. ч. 4 – по кражам, а также по убийству, нарушению ПДД, незаконному хранению наркотиков, сбыту денежной фальшивой купюры. Составлено 103 административных протокола, в том числе 78 - по линии ГИБДД, 6 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 11 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах. Произошло 6 ДТП, все только с механическими повреждениями. Отработано 8 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации начальника 164-ПЧ Е. А. Лепихина, пожаров не было.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошедшей неделе зарегистрировано 405 заболевших, в т. ч. 34 – ОРВИ. В родильном отделении родились 19 детей (с учётом рожениц из Арзамаса). «Скорая» на вызовы выезжала 123 раза, в том числе 54 раза – на село.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы, в т. ч. о ходе призыва в Российскую армию (на 3 июня призвано 4 человека), о ходе подготовительных работ по газификации в п. Знаменский и с. Быков Майдан, о введении дополнительных мер по противопожарной безопасности (см. Постановление администрации района).

Наш корр.