Оперативное совещание. В районной администрации 10 июня 2013 года

В понедельник, 10 июня 2013 года, в районной администрации состоялось очередное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе с 3 по 9 июня т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов.

Исполняющий обязанности начальника отдела МВД по Шатковскому району В. В. Родионов проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступило 42 заявления и сообщения. Возбуждено 8 уголовных дел, в т. ч. 4 – по кражам, 3 – по злостному уклонению от уплаты алиментов, 1 – по оскорблению представителей власти, 1 – по причинению средней тяжести вреда здоровью. Составлено 108 административных протоколов, в том числе 84 - по линии ГИБДД, 8 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 13 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах. Произошло 2 ДТП, оба только с механическими повреждениями. Отработано 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации начальника 164-ПЧ Е. А. Лепихина, пожарные выезжали 6 раз, в том числе 5 выездов – на тушение пожаров: в Шатках, Чапарах, Чистом Поле, Алемаеве. Есть двое погибших: в Алемаеве и Шатках. В Чистом Поле сгорел аварийный деревянный 4-х квартирный дом барачного типа (квартиранты проживали только в двух квартирах, уже принимаются меры по обеспечению их жильём).

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошедшей неделе зарегистрировано 381 заболевший, в т. ч. 16 – ОРВИ. В родильном отделении родились 10 детей. В стационаре умер один больной. «Скорая» на вызовы выезжала 135 раз, в том числе 43 раза – на село.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы, в т. ч. о ходе призыва в Российскую армию (на 10 июня призвано 9 человек). Начальник управления сельского хозяйства района В. К. Лазарев проинформировал, что 5 хозяйств приступили в сенокошению: «Власть Советов», «Земледелец» и другие (см. «На полях района»).

Наш корр.