Оперативное совещание. В администрации района, понедельник, 29 июля 2013 года

В понедельник, 29 июля 2013 года, в районной администрации состоялось очередное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе с 22 по 28 июля т. г. Вёл оперативку глава местного самоуправления района А. И. Нестеров, присутствовал глава районной администрации М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району А. А. Буреев проинформировал, что за обозначенный период в отдел поступило 62 заявления и сообщения. Возбуждено 2 уголовных дела: оба - по кражам. Составлено 104 административных протокола, в том числе 87 - по линии ГИБДД, 15 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты. Произошло 4 ДТП, все только с механическими повреждениями т/с. Отработано 13 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

На прошлой неделе умерли трое мужчин: причина - отравление суррогатным алкоголем (материал на эту тему будет опубликован в ближайшем номере районной газеты). Один мужчина покончил жизнь через повешение. Около д. Крутец обнаружен участок, засеянный коноплёй, из которой делают наркотические вещества. В ходе проверки одного из автомобилей у водителя обнаружены предмет, похожий на пистолет, а под сиденьем водителя – пластиковая банка с веществом растительного происхождения, вероятно, с наркотическим.

По информации начальника ПЧ-164 Е. А. Лепихина, пожарные выезжали только один раз: в п. Лесогорск на тушение дачного дома.

По информации гл. врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе было зарегистрировано 482 больных, в т. ч. 51 – ОРВИ. Родились в родильном отделении 2 ребёнка. Умерли в стационаре двое больных. «Скорая» выезжала на вызовы 117 раз , в т. ч. 40 раз – на село.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы, в частности, о положении дел в сельском хозяйстве. Начальник управления сельского хозяйства В. К. Лазарев проинформировал, что дожди не позволяют вести уборку зерновых в полную силу: они обмолочены только на 1300 га, урожайность составила около 25 ц с га. По этой же причине не ведётся заготовка кормов, хотя травы скошены почти полностью, заготовлено более 7 тыс. тонн сена, около 14 тыс. тонн сенажа, 2400 тонн силоса.

НАШ КОРР.