Оперативное совещание. 6 июля 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 6 июля, в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 29 июня по 5 июля т. г. Вёл совещание глава администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

И. о. начальника ОМВД по Шатковскому району А. В. Свинцов проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 38 заявлений и сообщений. Возбуждено 5 уголовных дел. Составлено 93 административных протокола, в т. ч. 69 – по линии ГИБДД, 12 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 6 – за курение в общественных местах, 3 – за мелкое хулиганство, 3 – за прочие правонарушения. Совершены 3 ДТП, 2 из них с пострадавшими (ранено 2 человека). Отработано 10 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрировано 392 случая заболеваний, в т. ч. 21 – ОРВИ, из них 14 - у детей. В родильном отделении родившихся не было. В стационаре умерли 2 больных. «Скорая помощь» выезжала на 132 вызова, в т. ч. на село – 48 раз.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал о ходе заготовки кормов и о положении в животноводческой отрасли. Заготовка кормов продолжается, в основном сенажа и силоса. В животноводстве продолжают снижаться надои молока: на фуражную корову надой составляет уже 11,7 кг, что на уровне прошлого года, но меньше надоя на 0,4 кг уровня надоя на 29 июня. В. К. Лазарев проинформировал о Дне поля Приволжского федерального округа, который должен состояться 7 и 8 июля на территории Кстовского района Нижегородской области.

Н. ТУКМАКОВ.