Оперативное совещание. 5 октября 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 5 октября т. г., в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 28 сентября по 4 октября т. г. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов, в совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 38 заявлений и сообщений. Возбуждено 7 уголовных дел, в т. ч. 2 – по кражам, по одному – по угону ТС, умышленному уничтожению (повреждению) имущества, уклонению от уплаты алиментов, мошенничеству при получении выплат, управлению ТС в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее наказанным за подобное правонарушение. Составлено 119 административных протоколов, в т. ч. 61 – по линии ГИБДД, 19 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 4 – за курение в неустановленных местах, 32 – за прочие правонарушения. Отработано 9 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах, составлено 3 адм. протокола о мелком хулиганстве. Совершено 3 ДТП, одно из них с пострадавшим.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 484 заболевших, в т. ч. 35 – ОРВИ, из них – 30 детей. Родившихся в стационаре не было, умерли трое больных. «Скорая помощь» выезжала на 120 вызовов, в т. ч. 36 раз – на село.

Заместитель начальника 164 ПСЧ С. В. Скородумов сообщил, что пожаров не было, но пожарные 2 раза выезжали на тушение сухой травы и мусора: в р. п. Шатки и в с. Архангельское.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал, что уборка зерновых завершается, остались только 400 га кукурузы на зерно, намолочено 45 тыс. тонн зерна, урожайность составляет 21 ц/га. Картофель на среду, 7 октября, будет выкопан весь, набрано лубней более 28 тыс. тонн, урожайность – более 280 ц/га. В животноводстве идёт подготовка к переводу скота на зимнее содержание. Надой молока на фуражную корову составляет 5,6 кг, что меньше уровня прошлого года на 0,2 кг, отстают от уровня 2014 года СПК «Смирновский» (на 2 кг), ОП «Печёрское» (на 1 кг) и СПК «Земледелец» (на 0,1 кг).

На совещании были рассмотрены вопросы теплоснабжения (отопительный сезон начался, но не везде) и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.