Оперативное совещание. 3 августа 2015

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 3 августа, в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 27 июля по 2 августа т. г. Вёл совещание глава администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 50 заявлений и сообщений. Возбуждено 7 уголовных дел: 3 – по кражам; 2 – по управлению ТС в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее наказанными за подобное правонарушение; а также по присвоению денежных средств и умышленному причинению легкого вреда здоровью. Составлено 119 административных протоколов, в т. ч. 58 – по линии ГИБДД. Совершено 4 ДТП, в т. ч. одно с 3-мя пострадавшими. Отработано 7 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 433 больных, в т. ч. 26 – ОРВИ, из них 20 – у детей. В родильном отделении родившихся не было. В стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на 143 вызова, в т. ч. 70 раз - на село.

Начальник 164 ПЧ С. А. Рябов сообщил, что 2 августа сгорела баня в с. Смирново, пожарные выезжали также на ДТП.

Глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин проинформировал о ходе очистки посёлка от мусора, сорной растительности, старых деревьев. А. И. Нестеров поднял вопрос о сносе старых деревьев на старом кладбище.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал о ходе заготовки кормов и уборки зерновых (см. «На полях района»). В животноводстве суточный надой молока на фуражную корову составляет 10,1 кг, что на 0,3 кг больше уровня прошлого года.

На совещании были затронуты и другие вопросы.

Н. Тукмаков.