Оперативное совещание, 28 декабря 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 28 декабря т. г., в районной администрации состоялось последнее в 2015 году еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 21 по 27 декабря т. г. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов. В оперативке принял участие глава местного самоуправления А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступило 41 заявление и сообщение. Возбуждено 3 уголовных дела: по ложному доносу, оскорблению представителя власти, управлению транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее наказанным за подобное правонарушение. Составлено 83 административных протокола, в т. ч. 51 – по линии ГИБДД, 9 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 2 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 2 – за курение в неположенных местах, 1 – за потребление наркотических средств, 18 – за прочие правонарушения. Отработано 2 сообщения о хулиганских действиях и семейных конфликтах. На территории района совершено 10 ДТП, 3 из них с пострадавшими.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрировано 506 заболевших, из них 42 – ОРВИ, в т. ч. 36 детей. В родильном отделении родившихся не было. В стационаре умерли двое больных. «Скорая помощь» выезжала на 148 вызовов, в т. ч. 48 раз – на село.

По информации начальника 164 ПСЧ С. А. Рябова, пожаров не было.

И. о. начальника управления с/х района Н. М. Кожокин проинформировал, что в животноводстве по-прежнему минусовые показатели по надою молока. Во вторник, 22 декабря, по обстановке в животноводческой отрасли состоялось совещание с руководителями хозяйств. Информации о совещании и об остановке в животноводстве будут опубликованы в ближайших номерах «Нового пути».

Рассмотрены и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.