Оперативное совещание. 27 июля 2015

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 27 июля, в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 20 по 26 июля т. г. Вёл совещание глава администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

И. о. начальника ОМВД по Шатковскому району А. В. Свинцов проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 37 заявлений и сообщений. Возбуждено 5 уголовных дел: 3 – по кражам, а также по грабежу и угону автотранспорта. Составлено 99 административных протоколов, в т. ч. 64 – по линии ГИБДД, 8 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 2 – за курение в неустановленных местах, 2 – за нарушение паспортно-визового режима, 23 – за прочие правонарушения. Совершено одно ДТП, только с механическими повреждениями. Отработано 10 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 395 случаев заболевания, в т. ч. 19 – ОРВИ, из них 16 - у детей. В родильном отделении родившихся не было. В стационаре умерли 5 больных. «Скорая помощь» выезжала на 129 вызовов, в т. ч. 60 раз - на село.

Начальник 164 ПЧ С. А. Рябов сообщил, что пожаров не было, но пожарные выезжали на тушение загоревшегося автомобиля в д, Чапары.

Заместитель главы администрации р. п. Шатки Н. И. Гусев подробно проинформировал о ходе благоустройства и очистке посёлка от мусора, сорной растительности, старых деревьев.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал о ходе заготовки кормов и разворачивании уборки зерновых (см. «На полях района»). В животноводстве суточный надой молока на фуражную корову составляет 10,7 кг, что на 0,4 кг больше уровня прошлого года.

На совещании были затронуты и другие вопросы.

Н. ТУКМАКОВ.