Оперативное совещание. 21 декабря 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 21 декабря т. г., в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 14 по 20 декабря т. г. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 47 заявлений и сообщений. Возбуждено 4 уголовных дела: 2 - по кражам, по одному – по умышленному причинению лёгкого вреда здоровью и по мошенничеству в сфере кредитования. Составлено 92 административных протокола, в т. ч. 61 – по линии ГИБДД, 2 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 3 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 4 – за курение в неположенных местах, 2 - за мелкое хулиганство, 1 - за нарушение правил лицензионно-разрешительной системы, 2 – за уклонение от административного наказания, 17 – за прочие правонарушения. Отработано 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах. Совершено 2 ДТП, два из них с пострадавшими.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрировано 525 заболевших, из них 45 – ОРВИ, в т. ч. 42 ребёнка. В родильном отделении родились двое детей. В стационаре умерших не было. «Скорая помощь» выезжала на 180 вызовов, в т. ч. 72 раза – на село. Александр Николаевич проинформировал, что поликлиника в новогодние каникулы будет работать 3, 6 и 9 января 2016 года с 8 до 12 часов дня, а далее - в обычном режиме.

И. о. начальника управления с/х района Н. М. Кожокин проинформировал о ходе зимовки скота и подготовки к посевной-2016. На прошедшей неделе специалисты управления сельского хозяйства проанализировали ход зимовки скота во всех хозяйствах, допускающих минусовые показатели по надою молока. Во вторник, 22 декабря, по итогам проверки должно состояться совещание с руководителями хозяйств.

Рассмотрены и другие вопросы. Ход отопительного сезона проходит нормально. Пожаров в районе с 14 по 20 декабря не было.

Н. ТУКМАКОВ.