Оперативное совещание, 20 июля 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 20 июля, в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 13 по 19 июля т. г. Вёл совещание глава администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

И. о. начальника ОМВД по Шатковскому району А. В. Свинцов проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 40 заявлений и сообщений. Возбуждено 5 уголовных дел. Составлено 92 административных протокола, в т. ч. 81 – по линии ГИБДД, 5 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 5 – за прочие правонарушения. Совершены 4 ДТП, 2 из них с пострадавшими (ранены 2 человека). Отработано 6 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрирован 431 случай заболевания, в т. ч. 33 – ОРВИ, из них 29 - у детей. В родильном отделении родившихся не было. В стационаре умерли 2 больных. «Скорая помощь» выезжала на 133 вызова, в т. ч. 58 раз - на село.

Начальник 164 ПЧ С. А. Рябов сообщил, что произошёл 1 пожар: сгорел дачный дом в с. Понетаевка.

Заместитель главы администрации р. п. Шатки Н. И. Гусев проинформировал о ходе благоустройства и очистке посёлка от мусора. Заместитель начальника управления АС и ЖКХ Г. В. Лазарева проинформировала об итогах рейда, проведённого на прошедшей неделе по благоустройству, и назвала территории посёлка, на которые руководству р. п. Шатки следует обратить внимание.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал, что в сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах заготовлено 5300 тонн сена, более 14 тыс. тонн сенажа и более 5000 тонн силоса. В животноводстве продолжают снижаться надои молока: на фуражную корову надой составляет уже 10,9 кг, что на 0,2 кг больше уровня прошлого года, но меньше надоя на 13 июля.

Н. ТУКМАКОВ.