Оперативное совещание, 17 августа 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 17 августа, в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 10 по 16 августа т. г. Вёл совещание глава районной администрации М. Н. Межевов, в совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

Начальник ОМВД по Шатковскому району С. В. Ландяков проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 48 заявлений и сообщений. Возбуждено 5 уголовных дел: по краже, присвоению денежных средств, мошенничеству в сфере кредитования, незаконному хранению оружия, незаконному хранению наркотиков. Составлено 102 административных протокола, в т. ч. 74 – по линии ГИБДД, 14 – за появление в н/с и распитие спиртного в общественных местах, 14 – за другие правонарушения. Совершено 7 ДТП, одно из них с двумя пострадавшими. Отработано 9 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрированы 310 больных, в т. ч. 17 – ОРВИ, из них 15 - детей. В родильном отделении родившихся не было. В стационаре умер 1 больной. «Скорая помощь» выезжала на 169 вызовов, в т. ч. 65 раз - на село.

Заместитель начальника 164 ПЧ С. В. Скородумов сообщил что произошёл один пожар: в с. Большие Печёрки 12 августа загорелся жилой дом, Предварительная причина – неосторожное обращение с огнём.

Глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин проинформировал о том, что срывов в работе предприятий ЖКХ не было, о ходе подготовки к Дню посёлка, планируемого на 22 августа.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал о ходе заготовки кормов и уборки зерновых: зерновые обмолочены на 9500 га, намолочено 18,5 тыс. тонн зерна, урожайность составляет 20,4 ц/га. Ведут уборку картофеля ООО «Урожай», «Нижегородская картофельная система», фермерские хозяйства Дмитриева и Ботякова. В животноводстве следующая обстановка: на 17 августа суточный надой на фуражную корову составляет 9,4 кг молока, валовой надой по району - 25,7 тонны.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы.

Н. Тукмаков.