Оперативное совещание 13 июля 2015г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ понедельник, 13 июля, в районной администрации состоялось очередное еженедельное оперативное совещание, на котором рассмотрена деловая и оперативная обстановка в районе с 6 по 12 июля т. г. Вёл совещание глава администрации М. Н. Межевов. В совещании принял участие глава местного самоуправления района А. И. Нестеров.

И. о. начальника ОМВД по Шатковскому району А. В. Свинцов проинформировал, что за указанный период в отдел поступили 40 заявлений и сообщений, в т. ч. о том, что в р. п. Шатки собака покусала человека, сотрудники отдела МВД выявили очаг произрастания конопли на территории фермы СПК «Власть Советов», в с. Пасьяново в сельском пруду утонула девочка 5 лет. Возбуждено 6 уголовных дел, в т. ч. 2 – по кражам и по одному – по грабежу, незаконной порубке леса, нарушению ПДД, оскорблению представителя власти при исполнении служебных обязанностей. Составлено 88 административных протоколов, в т. ч. 70 – по линии ГИБДД, 7 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 4 – за курение в общественных местах, 7 – за прочие правонарушения. Совершены 4 ДТП, одно из них с пострадавшими (ранен 1 человек). Отработано 5 сообщений о хулиганских действиях и семейных конфликтах.

По информации главного врача ЦРБ А. Н. Самсонова, на прошедшей неделе зарегистрировано 408 случаев заболеваний, в т. ч. 19 – ОРВИ, из них 14 - у детей. В родильном отделении родившихся не было. В стационаре умерли 2 больных. «Скорая помощь» выезжала на 163 вызова, в т. ч. 55 раз - на село.

Начальник 164 ПЧ С. А. Рябов сообщил, что пожаров не было.

Начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Шатковскому району В. В. Лисов доложил, что план весеннего призыва выполнен, начинается подготовка к осенней призывной кампании.

Начальник управления с/х района В. К. Лазарев проинформировал, что в сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах заготовлено 5000 тонн сена, 12 тыс. тонн сенажа и более 1000 тонн силоса. Кроме заготовки кормов, в полеводстве идёт подъём зяби (вспахано 4600 га) и подготовка паров под озимой сев. В животноводстве продолжают снижаться надои молока: на фуражную корову надой составляет уже 11,6 кг, что на уровне прошлого года, но меньше надоя на 6 июля на 0,1 кг.

Шатковский район подал заявку на участие в областном конкурсе по благоустройству. Хочу напомнить, что в предыдущие годы район в этом конкурсе был неоднократным победителем и призёром в своей группе муниципальных образований. Поэтому заместителю главы администрации р. п. Шатки Н. И. Гусеву и начальнику МУП «Комунсервис» В. Н. Малышеву руководством района предложено принять меры по ускорению работы по наведению чистоты на улицах посёлка, уборке мусора, старых деревьев и т. д., по вовлечению в эту работу владельцев жилых домов и придомовых территорий, а также владельцев торговых точек и других объектов предпринимательской деятельности.

Н. ТУКМАКОВ.