Оперативное совещание 1 июля 2013 года

В понедельник, 1 июля 2013 года, в районной администрации состоялось очередное оперативное совещание, на котором рассмотрены текущие дела и оперативная обстановка в районе с 24 по 30 июня т. г. Вёл оперативку глава администрации района М. Н. Межевов.

Исполняющий обязанности начальника отдела МВД по Шатковскому району В. В. Родионов проинформировал, что празднование Дня молодёжи России, состоявшееся 29 июня, прошло спокойно, без происшествий. За обозначенный период в отдел поступили 37 заявлений и сообщений. Возбуждены 4 уголовных дела, в т. ч. 3 – по кражам и одно – по оскорблению представителей власти при исполнении ими служебных обязанностей. Составлен 121 административный протокол, в том числе 92 - по линии ГИБДД, 3 – за мелкое хулиганство и семейные конфликты, 2 – за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, 17 – за появление в н/в и распитие спиртного в общественных местах, 2 – за нарушение правил торговли (продажу спиртного н/л), одно – за употребление наркотических средств. Произошло 3 ДТП, только с механическими повреждениями.

По информации начальника ПЧ-164 Е. А. Лепихина, пожаров не было.

Главный врач ЦРБ А. Н. Самсонов проинформировал, что на прошедшей неделе зарегистрировано 353 заболевших, в т. ч. 19 – ОРВИ. Родившихся не было. В стационаре умерли четверо больных. «Скорая» на вызовы выезжала 134 раза, в том числе 66 раз – на село.

На совещании были рассмотрены и другие вопросы, в частности о ходе заготовки кормов, о проблемах водоснабжения в селах Архангельское, Пасьяново, Хирино, о ходе работ по газификации некоторых населённых пунктов, о ходе призыва в Вооружённые силы России (призвано 26 человек, 6 будут призваны в течение текущей недели).

Наш корр.