ОТЧЕТ О РАБОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ШАТКОВСКОГО РАЙОНА ЗА 2016 ГОД

АРХИТЕКТУРА, СТРОИТЕЛЬСТВО, ЖКХ, ЖИЛИЩНАЯ ПОЛИТИКА

Строительство района представлено следующими основными организациями: АО «Строитель», ОАО «Шатковский агроспецмонтаж». Объем подрядных работ выполнен на сумму 237,7 млн. руб. (99,5% к уровню прошлого года).

За истекший период в районе газифицировано 123 квартиры, 42 домовладения. За счёт средств местного бюджета выполнена проектно-сметная документация и построены распределительные газопроводы общей протяженностью 307,3 м для газоснабжения многоквартирных домов п. Светлогорск, с. Языково, с. Старое Иванцево.

При газификации домовладений за счёт средств местного бюджета проведена работа по предоставлению гражданам мер социальной поддержки и возмещению процентной ставки льготного целевого кредитования на газификацию домовладений. За истекший год осуществлена выплата в сумме 105,0 тыс. рублей, произведена социальная выплата на возмещение части процентной ставки по кредитам, полученным гражданами на газификацию жилья в российских кредитных организациях на сумму 7,6 тыс. рублей.

Введено в эксплуатацию 7211 кв. м жилья, в том числе 2112 кв.м. индивидуального. В районе продолжается реализация региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемой с участием средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов. В рамках данной программы введены в эксплуатацию многоквартирные дома, переселены 54 семьи.

В 2016 году в рамках региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах выполнены мероприятия по ремонту многоквартирного дома в с. Понетаевка (ул. Школьная, 11). Выполнены ремонтно-строительные работы по ремонту и утеплению фасада, кровли, внутридомовых инженерных сетей на сумму 4548,1 тыс. руб.

На основании долгосрочной программы был сформирован краткосрочный план её реализации в 2017, предусматривающий капитальный ремонт 9 многоквартирных домов (дома р.п. Шатки, с. Пасьяново, с. Елховка).

Реализация жилищных программ в Шатковском районе ведется по нескольким направлениям.

В целях обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приобретены 5 жилых помещений на вторичном рынке жилья р. п. Шатки. По состоянию на 01.01.2017 года в списке детей-сирот, ожидающих жилые помещения, 59 человек (на 01.01.2016 было 61).