Не позволяйте себя унижать!

Редакция 'Новый путь' ШаткиЗнакомясь с анализом оперативной обстановки (с 28 ноября по 4 декабря 2016 г), обратила внимание на большое число обращений граждан в отдел МВД России по Шатковскому району по поводу нанесения им телесных повреждений.

Из ОМВД РФ по г. Арзамас пришёл в отдел МВД РФ по Шатковскому району материал по факту обращения в травмпункт этого города двух молодых людей с телесными повреждениями, полученными в одном из кафе в Шатках.

В пос. Лесогорск женщина избила мужчину. В инциденте разбирается участковая служба полиции.

Около часа ночи, 1 декабря, в отдел МВД позвонила дежурная медсестра районной больницы и сообщила, что в приёмный покой поступила женщина 1983 года рождения. Со слов пациентки, была избита отцом в с. Кержемок.

Информация о побоях была получена и из с. Красный Бор. Там средь бела дня разыгралась драма в доме по улице Тани Савичевой. Телесные повреждения в результате семейного конфликта получила заявительница.

С заявлениями о привлечении к ответственности лиц, нанесших телесные повреждения, обратились два жителя Шатков.

«Никто не может вас заставить чувствовать себя униженными без вашего согласия», - выразилась как-то Элеонора Рузвельт, жена президента США, общественный деятель. Побои – одна из жестоких, грубых форм унижения. Никто и никому не давал права бить другого человека. Потерпевшие ищут защиту в органах правопорядка. И правильно делают, что не позволяют себя унижать. Следует отметить, что ни одно заявление такого характера, поступившее в отдел МВД России по Шатковскому району от граждан, не остаётся без внимания, виновные наказываются по всей строгости российского законодательства.

Людмила МЕЧТАЕВА.