На молодёжный праздник пришли немногие

празднование Дня молодёжиДвадцать седьмого июня на центральной площади р. п. Шатки проходило празднование Дня молодёжи. С 18 часов и до самой ночи не смолкали добрые слова в адрес молодёжи, весёлая музыка и задорный смех девушек и юношей, настроение у всех было праздничное. Даже солнышко в тот день не хотело прятаться за облака и озаряло всех гуляющих людей своими тёплыми лучиками. Только, к сожалению, празднующих было не так уж и много.

Традиционно всё началось с поздравления молодёжи с их праздником. С искренними пожеланиями здоровья и счастья к присутствующим обратились заместитель главы районной администрации Н. И. Телешев, глава администрации р. п. Шатки В. Ю. Стёпин и глава местного самоуправления р. п. Шатки В. В. Мальцев. Они за активное участие в реализации молодёжной политики и за профессиональное мастерство вручили 36 молодым людям Благодарности администрации и Земского собрания Шатковского района, а также вручили им подарки от организаций, предприятий и учреждений.

Ведущие Ольга Царькова и Владимир Матвеичев верно подметили, что молодежь – это та категория населения, которой всё по плечу. Поэтому весь праздник они приглашали на сцену самых ярких представителей молодёжи посёлка, рассказывали о самых активных и инициативных ребятах, об их талантах и увлечениях.

Например, мастерица Ольга Изуткина продемонстрировала всем присутствующим вещи, связанные своими руками. Среди них был и модный летний сарафан, и тёплый свитер для мужа, и костюмчик для малыша…

А вот Светлана и Алексей Ревингины, зарегистрировавшие свой брак 6 июня т. г., поделились с гостями праздника своим семейным счастьем. Красивая молодая пара отвечала на каверзные вопросы ведущих, ответы которых показали, что молодожёны знают друг друга очень хорошо и что они счастливы вместе.

Продолжая тему семьи, Ольга и Владимир обратились к молодым людям, ставших недавно папами и мамами, и к молодым многодетным семьям (в этом году ими стали 39 семей).

Здорово, что на празднике свои музыкальные номера дарили собравшимся молодые артисты, чьи имена ещё многим неизвестны. Их яркие выступления зажигали публику, дарили весёлое настроение. Среди них – Регина Грязева, Милена Грязева, Ирина Клопова, Екатерина Горбачёва, Анжела Баштовенко, Виктория Ботякова и другие.

Далее состоялась конкурсно-развлекательная программа «Гиннес-шоу», в ходе которой выявились: самый высокий молодой человек на празднике – Сергей Торопов, самая миниатюрная девушка – Анастасия Бурунова, самый золотой цвет волос оказался у Екатерины Агеевой, а самые длинные волосы среди мужского пола были у Ильи Терюшова. Были победители и в других номинациях, например, «Самое длинное слово», «Самый красивый почерк» и т. д. Им вручались подарки с логотипом Шатковского района.

Чтобы стать победителем мероприятия, необходимо было активно участвовать во всех конкурсах и набрать наибольшее количество жетончиков. Больше всех их набрал выпускник Шатковского агротехнического техникума Михаил Кочетов, в качестве приза он получил блендер.

Дальше праздник продолжился дискотекой под открытым летним небом. Жалко, что в этом году День молодёжи не получил такого большого размаха, как в прошлые года, собрал небольшое количество людей (до начала дискотеки на площадке, расположенной напротив сцены, было всего около 50 человек). Исходя из этого, могут возникнуть сомнения о той активности и увлечённости шатковских ребят, о которой говорилось весь вечер. Или непосещение таких ярких праздников как День молодёжи связано с чем-то другим? Опрос на эту тему мы обязательно проведём.

Т. ГОРБУНОВА. Фото автора.