Моя хата - с краю, или Пусть работают другие?

Уже традиционно каждую весну в районе проводится месячник по благоустройству территорий. В 2013 году он был объявлен с 5 апреля. Погодные условия не благоприятствовали его проведению. Лишь в конце апреля мы смогли организовать и провести уборку мусора в муниципальном жилом фонде села Архангельское.

К сожалению, население большой активности не проявляет. Если и выходят на уборку, то, как правило, одни и те же жильцы многоэтажек. Не стал исключением и текущий год. Это не смотря на то, что все были заранее осведомлены о месте и времени проведения субботника. В чистоте любят жить все, а вот наводить её «должен кто-то, но только не я». И все же 2 машины мусора мы вывезли. Около домов стало значительно чище.

Хочется поблагодарить педагогический состав и учащихся сельской школы – им не нужно напоминать о месячнике. Здесь проходит все вовремя и организованно. Работники сельской администрации привели в порядок обелиск воинам-односельчанам, погибшим в годы ВОВ, и территорию вокруг него. В планах администрации поставить здесь новую изгородь.

Основной упор в этом году был сделан на уборку кладбища в центре села. Недобросовестные наши односельчане мало того, что валят мусор после уборки могил за забор, так еще сносят сюда и бытовой мусор. Два раза в неделю приезжает мусоровоз, и рабочие загружают мусор, но даже это не спасает, кучи вдоль забора растут.