Молодёжь и время. Излучает только позитив.

Надежда КотоваНадежу Котову (на снимке) знают, наверное, все шатковские спортсмены. И ничего в этом удивительного нет. Ведь очень часто именно она награждает их за победы и участие в соревнованиях, которые проходят в ФОКе «Атлант», вручает им Кубки, медали, Грамоты. Но мало кто знает, что Надежда является чуть ли не главным лицом в организации и проведении спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий в ФОКе.

Надя работает в «Атланте» с самого его открытия – с 2009 года. Сначала она была инструктором-методистом, сейчас занимает должность старшего инструктора-методиста. Благодаря программе поддержки молодых специалистов, в 2012 году девушка получила хороший стартовый капитал – жилье и машину.

Можно сказать, что такой «аванс» в начале трудовой деятельности молодой специалист оправдывает. «Надежда – инициативный, старательный, позитивно мыслящий человек. Трудится всегда плодотворно, результативно и на совесть», - такую оценку дал Н. Котовой заместитель директора ФОКа «Атлант» по спортивно-массовой работе А. И. Юрлов.

Мне самой не раз приходилось наблюдать, с каким теплом и добродушием, как творчески она проводит спортивные праздники для детей, инвалидов, пенсионеров и др. Все задания для участников объясняет доходчиво, с приветливой улыбкой на лице, если нужно, покажет, как их правильно выполнять. Кому тяжело справиться с упражнением, часто это бывают дети, Надя помогает, подсказывает. Иногда даже складывается чувство, что она сама участник соревнований: в ней также просыпается спортивный азарт, интерес. Получается, что на работе она, как в спорте.