Местные инициативы. Успешное завершение проекта.

Успешное завершение проектаАрхангельская сельская администрация, пройдя конкурсный отбор по программе поддержки местных инициатив, провела немалую работу по осуществлению заявленного проекта – строительству железной изгороди вокруг обелиска павшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов в с. Архангельское. Этот проект приурочен к 70 – летию Великой Победы. Его осуществление стало возможным благодаря долевому участию населения с. Архангельское, спонсоров, местной администрации и областной поддержке.

Подрядчик определился через аукцион. Победитель ИП Афанасьев А. И. выполнил весь объём работ, начиная с демонтажа деревянной и установки новой, железной, изгороди, предварительно сварив и покрасив её.

Работы производились организованно, слаженно. Началось строительство 24 октября, а 13 ноября 2014 года глава Архангельской сельской администрации А. В. Меркулов подписал акт приёмки выполненных работ. Проект завершён успешно.

Архангельская сельская администрация и сельский Совет благодарят всех односельчан, кто внёс посильный вклад в общее дело. Всего инициативной группой под руководством Е. А. Барановой было собрано с населения 46 800 рублей. С жителями села работали неравнодушные люди: О. В. Киреева, А. А. Спиридонова, Н. В. Николаева, А. А. Куслина, А. С. Денисов.

Помогли справиться с задуманным и наши спонсоры – индивидуальные предприниматели: Н. А. Суханова, А. Ю. Силачёв, Н. И. Коровина, Н. Г. Быкова, В. А. Богусонов, Н. Е. Кузнецова. Они внесли в общую копилку 34 500 рублей. Большое им спасибо.

Теперь, благодаря общим усилиям, обелиск выглядит более достойно.

Очень надеемся, что построенная всем миром изгородь, не пострадает от рук вандалов, а население, активно участвовавшее в финансировании строительства, также будет бережно относиться к изгороди, следить за порядком на территории обелиска, не останется равнодушным и не пройдёт мимо, если будет свидетелем нештатной ситуации.

Доводим до сведения односельчан, что в 2015 году программа поддержки местных инициатив не сворачивается, а продолжает работать. Если есть желание у населения ещё раз поучаствовать в программе, а успешное завершение проекта в текущем году говорит о том, что у нас это получается, то ждём жителей нашего поселения с предложениями.

И. ЗРЯЧЕВА, глава МСУ Архангельского сельсовета.