Машинам не место у домов

Машинам не место у домовПочти еженедельно в анализе оперативной обстановки отдела МВД России по Шатковскому району фигурируют сообщения, связанные с автотранспортом, который паркуется возле частных домов и подъездов многоэтажек.

Неоднократно были сообщения о разукомплектации машин, снятии мультимедийных, акустических систем. Поступали, и по сей день поступают, жалобы на то, что по ночам сливают бензин из бензобаков.

В июле т.г. в Шатках, на улице Железнодорожной, произошло возгорание автомобиля «Митцубиси», а оставленную возле подъезда автомашину в Рабочем переулке так повредили, что будто на ней плясали, а дверь безжалостно пинали ногами. Возможно, это просто совпадение, но пострадали обе машины в одну ночь – 4 июля, и не исключено, что это сделали одни и те же люди.

Для большей убедительности можно было ещё привести подобные примеры, но, думаю, и этого вполне достаточно, чтобы убедить автовладельцев отказаться от такой парковки личного транспорта во избежание неприятностей, ставить автомобили на ночь в гараж. Пусть это более хлопотно, но зато более спокойно.

Л. МЕЧТАЕВА. Фото автора.