Криминальные истории. Красть так миллион…

Редакция 'Новый путь' ШаткиПочти такой суммой завладели преступники, похитившие денежные средства из банкомата акционерного общества «Россельхозбанк» в ночь с 21 на 22 сентября текущего года.

Этот банкомат находится в Шатках на улице Центральной, встроен в стену здания райпо, поблизости с входом в кафе «Жемчужина». Похитители рядом с панелью управления терминала проделали отверстие и подключились к банкомату, изменили программное обеспечение, с помощью которого и была проведена выдача наличных денег в сумме 940 тысяч рублей. Таким способом уличные банкоматы не опустошались ни разу, по крайней мере в Шатковском районе.

Подобное преступление совершено было в Мордовии, в городе Саранске. Пока ни там, ни в Шатках выйти на след злоумышленников не удалось. Отделом МВД России по Шатковскому району проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к этому инциденту.

Нашим оперативникам и следователя ясно только одно, что в данном случае действовал не вор-одиночка, а целая преступная группа хорошо подготовленных, высококвалифицированных, грамотных жуликов, возможно, специализирующихся на данных преступлениях.

Людмила МЕЧТАЕВА. (Материал подготовлен по информации отдела МВД России по Шатковскому району).