Криминальные истории. К чему приводит потакание.

Редакция 'Новый путь' ШаткиПросматривая одну из суточных сводок о происшествиях в октябре текущего года, обратила особое внимание на сообщение о хулиганских действиях гр. Т. в отношении матери, т. к. фамилии этих людей хорошо знакомы не только мне, но и всем жителям посёлка Шатки.

Как оказалось, в отдел МВД РФ по Шатковскому району позвонил неравнодушный гражданин, который, услышав женские крики о помощи, попытался проникнуть в квартиру на 3 этаже, откуда они исходили, но вошедший в ярость мужчина, избивавший мать, даже не обратил внимание на стук в дверь.

Прибывшие по вызову сотрудники полиции обнаружили в квартире пьяного сына и его мать с синяками на лице. При всей очевидности насилия сына над матерью последняя повела себя более чем странно. То ли из чувства страха перед сыном, то ли сработал материнский инстинкт защитить своё дитя, женщина встала на защиту сына и побои на лице объяснила падением с лестницы, выразила при этом недоумение по поводу появления сотрудников полиции. В этот момент своим поведением она определила свою дальнейшую судьбу.

Сын был единственным ребенком в семье. Хороший, добрый и покладистый мальчишка радовал родителей, которые для него ничего не жалели, предоставляли ему полную свободу, мало контролировали, недостаток внимания восполняли деньгами, которые давали ему по первому требованию.