Криминал. Жестокая расправа вместо мирного разрешения конфликта.

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ каких случаях мужчина, обладая силой, должен прибегать к ней? Только для защиты! Сила должна применяться лишь в крайнем случае, когда это неизбежно. Везде, где можно решить вопрос мирным путем, надо это сделать, договориться, что будет по-мужски правильно. Все с точностью до наоборот произошло в ночь с 9 на 10 августа т.г. в р.п. Шатки, на ул. Станционная.

В ту ночь приехавший в гости к матери гр. Г. был вызван телефонным звонком к кафе «Русь». Не подозревавший о готовящейся расправе молодой человек прибыл сюда на только что купленной автомашине. По-доброму общался со знакомыми, хвалился своими достижениями, приобретенной иномаркой.

Ночная идиллия разрушилась с появлением гр. Б., который прибыл на встречу с намерением разобраться с Г., который днем нелицеприятно поговорил с его матерью, а та пожаловалась сыну, посчитав себя оскорбленной. Может быть, в силу житейской мудрости, не нужно было женщине рассказывать обо всем сыну, но она поступила так…

Сыновний долг - вступиться за мать, что он и сделал. Он посчитал, что это тот крайний случай, когда нужно применить силу. Мирный путь - убеждение, договоренность, прощение - даже не рассматривался.