Криминал. Лёгких денег не бывает.

Редакция 'Новый путь' ШаткиДевушке, жительнице нашего района, на днях на мобильный телефон пришло sms-сообщение с другого мобильника о том, что она стала победителем розыгрыша лотерии «Капитал-авто» и обладательницей автомобиля иностранного производства «Шевроле». Был указан сайт и номер сотового телефона, позвонив на который она может узнать все подробности, что она и сделала.

Ответил на её звонок мужчина, он представился менеджером компании «Капитал-авто». Приятным, хорошо поставленным голосом подтвердил, что её номер мобильника оказался в числе победителей розыгрыша, что она может в любое время забрать автомобиль стоимостью 510 тысяч рублей или получить эту сумму наличными, если отказывается от машины.

Девушка, немного поразмыслив, сказала, что ей удобнее взять не авто, а деньги. Её собеседник предупредил, что, прежде чем сделать это, она должна перечислить энную сумму (один процент от стоимости машины) на следующий номер сотового телефона, и он назвал его.

Девушка, находясь в большом волнении, очень желая получить обещанный приз и ни с кем не посоветовавшись, моментально принимает решение перевести эту сумму на счёт названного телефона.

Спустя некоторое время она перезвонила мужчине, с которым с самого начала вела переговоры, тот подтвердил, что её платёж пришёл, деньги получены, но требуется ещё уплатить комиссионный сбор. В беседе фигурировали ещё четыре мобильных номера, на которые эти деньги нужно отправить. В общей сложности девушка перегнала на них около 30 тысяч рублей.