Кража с помощью… подручных средств

Редакция 'Новый путь' ШаткиКрупная кража совершена в июне в одном из торговых объектов, расположенном в Шатках.

Злоумышленники проникли сюда примерно в 10 часов вечера. Газовой горелкой вырезали во входной двери отверстие, через которое можно было свободно пролезть в помещение. Оказавшись здесь, предположительно болгаркой или другими подручными средствами разрезали дверь сейфа и завладели всей суммой, что в нём находилась (около 300 тысяч рублей).

Орудовали здесь воры около двух часов, но кроме денег больше ничего не взяли, хотя было ещё чем поживиться, товара здесь очень много. Покинули похитители объект где-то в полночь. А хозяева обнаружили факт проникновения в их магазин в пять часов утра, как обычно приехав сюда с проверкой. Естественно, забили тревогу, сообщили о случившемся в отдел МВД России по Шатковскому району.

Сейчас ведутся оперативные розыскные мероприятия с целью установления лиц, причастных к данному преступлению. Отделом МВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч.2 п. «б» (кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). По ней предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Владельцы магазина, наверное, крепко пожалели после всего случившегося, что их объект не стоял на охране ни у вневедомственной охраны, ни в других службах, обеспечивающих сохранность предприятий торговли.

Людмила МЕЧТАЕВА

(Материал подготовлен по информации отдела МВД России по Шатковскому району).