Конкурс велосипедистов

Конкурс велосипедистовПервого мая в центральном парке состоялся спортивный конкурс под названием «Его величество – велосипед». Этот конкурс можно назвать традиционным, так как уже несколько лет сотрудники РДК проводят его с наступлением теплых деньков, как нельзя лучше подходящих для велосипедных заездов и прогулок.

В начале конкурса ведущий поздравил всех присутствующих с праздником весны и труда. Программа началась с небольшой викторины, в которой участникам было предложено ответить на вопросы о поведении велосипедистов на улице, правилах безопасности на дороге и составных частях велосипеда. С этой задачей все вправились замечательно.

Участники соревнования были разделены на три возрастные категории: от 6 до 10 лет, от 11 до 15 лет, от 16 и старше. В общей сложности приняли участие 20 человек.

Велосипедный конкурс начался с показательного выступления самого младшего из участников - трехлетнего Димы Ефимова. Он старательно, с помощью папы, преодолел дистанцию на трехколесном велосипеде.

Затем в борьбу вступили остальные конкурсанты. Самым юным участникам было предложено проехать на скорость по прямой. Для средней категории условия конкурса были усложнены: им нужно было показать свою ловкость в преодолении «змейки». Ну а взрослые конкурсанты проходили еще более усложнённую дистанцию.

Программа предполагала еще несколько довольно интересных в исполнении конкурсов – это езда по квадрату и восьмерке, узкая кривая дорожка, прицельное торможение и удержание равновесия на велосипеде.

Конкурсанты показали отменное мастерство катания на велосипеде, удивили всех своей быстротой и ловкостью. В итоге в категории от 6 до 10 лет места распределились следующим образом: первое заняла Ксения Мельникова (10 лет), второе – Никита Мельников (8 лет), третье – Полина Голенкова (8 лет).

В категории от 11 до 15 лет первое место завоевал Даниил Ефимов (13 лет), второе место занял Роман Назаров (12 лет), а третье место досталось Дмитрию Сазанову (12 лет).

В самой старшей категории победителем стал Юрий Ложкин, второе место – Владимир Куркин и третье – Денис Таранков.

Всем победителям и призёрам в качестве подарков были вручены рюкзаки. Остальные участники также получили небольшие утешительные призы: упаковочки сока для восстановления сил и энергии после прошедших состязаний.