Конкурс «Лучший пахарь-2013»

Фортуна улыбнулась Владу Салину

Конкурс Лучший пахарь-2013 Конкурс Лучший пахарь-2013 Одиннадцатого июня состоялся районный конкурс «Лучший пахарь-2013». Проходил он на базе ООО СХП «Шатки» близ пос. Покровка. Место выбрано очень живописное, но поле, где механизаторы показывали своё мастерство, заросло травой и сорняками. Поэтому бороться за титул лучшего пахарям пришлось очень нелегко.

Соревнующихся прибыло семнадцать человек: из восьми сельхозпредприятий, пяти фермерских хозяйств, два механизатора представляли Шатковский агротехникум, ООО СХП «Шатки» на правах хозяев выставило троих своих конкурсантов.

Все механизаторы управляли тракторами марки «Беларус»: 15 МТЗ-82 с трёхкорпусными плугами и только два МТЗ-1221 с четырёхкорпусными плугами.

С приветственным словом к участникам конкурса обратились глава местного самоуправления Шатковского района А. И. Нестеров, начальник управления сельского хозяйства, председатель конкурсной комиссии В. К. Лазарев, ветеран сельскохозяйственного производства А. В. Осипов.

Они поблагодарили пахарей за их нелёгкий труд, пожелали удачного выступления в соревновании, подчеркнув, что не в победе счастье, главное – участие, что этот конкурс проводится в районе в целях совершенствования профессионального мастерства и поднятия престижа профессии механизатора, выявления лучшего пахаря 2013 года.