Компании меняются, а проблемы остаются. Письма в редакцию. Читатель – газета – читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция! К вам обращаются жители общежития на ул. Рабочий переулок, д. 5 р.п. Шатки. Хотелось бы изложить наш наболевший вопрос о работе ДУКа.

Нас передали от завода «Нормаль» в ЖКХ поселка давно, но ремонт был незначительный и мало заметный. Остались вечно забитая канализация, ржавые водяные трубы, дымящаяся проводка, выбивающая пробки, и мрак в туалетах и коридорах. Плафоны разбитые, повернутые прорехами от людского глаза к стене, стены, которые нужно было обложить плиткой, просто закрасили, т.е. «освежить» наш дом так и не удосужились.

Находясь под «крылом» ЖКХ, ремонт в здании общежития не проводился, лишь частично поменяли канализационные трубы, и то благодаря бдительности и настойчивости жильцов, которым не хотелось тонуть в … Обещание поменять все трубы канализации остались лишь словами.

Теперь мы в новой компании с громогласным названием «Домоуправляющая компания» (ДУК), где нам обещали помочь в устранении наших проблем. И вот как они устраняются. Наша канализация дала о себе знать. Две недели мы «тонули» в фекалиях, зловоние стояло во всем здании, где живем мы, ЛЮДИ! Люди, у которых общие «удобства» и единственные, и ходить нам по «нужде» больше некуда. Нас никто не слышит, звонки игнорировали. Ни прочистки, ни устранения причин затопления так и не произошло, работ по устранению протечки мы не видели.