Как нас обслуживают. Вода - на вес золота

Вода - на вес золотаВ редакцию районной газеты «Новый путь» позвонила жительница дома № 127 ул. Станционная р. п. Шатки Т. Ф. Шаварина и сообщила, что во многих квартирах дома из крана вода течёт тоненькой струйкой и люди страдают от её нехватки, попросила встречи. Но так как она - пожилой человек, шестого марта наш корреспондент наведался в гости к Татьяне Фёдоровне.

Т. Ф. Шавариной уже далеко за 80 лет, она является тружеником тыла. Когда началась война, ей было всего двенадцать лет, но она стала работать для фронта, для победы.

«Детства у нас не было. С ранних лет мы трудились в колхозе. Чего только не пришлось пережить в лихолетье Великой Отечественной… Но мы старались не унывать, мы верили: завтра будет лучшем, чем вчера. Верили в лучшее всю жизнь. Но в последнее время приходится верить в другое», - со слезами на глазах говорила моя собеседница.

Она, инвалид второй группы, побрела на кухню, тяжело опираясь с одной стороны на клюшку-костыль, а с другой – на палку, чтобы показать мне как поступает вода. Бабушка повернула вентиль крана, но ни одна капля не упала в приготовленную ёмкость. Как рассказала Татьяна Фёдоровна, такие нелегкие «путешествия» по квартире в течение дня она совершает очень часто, ведь важно не пропустить появление воды, чтобы сделать её запас.