Идёт весенний призыв 2013

Идёт весенний призывВ настоящее время проходит весенний призыв в Вооружённые Силы Российской Федерации. Начальник отдела военного комиссариата Нижегородской области по Шатковскому району В. В. Лисов рассказывает, как обстоят дела по призыву в нашем районе.

-Первого апреля начался весенний призыв граждан на военную службу, и продлится до 15 июля. На заседаниях призывной комиссии уже побывало 85% призывников. По этому призыву мы должны отправить в армию около 40 человек.

-Где будут служить наши ребята?

-В настоящее время двое юношей из нашего района направлены на военную службу: один в сухопутные войска, другой – в МВД. Оба будут нести службу военными водителями. Они, и еще шесть ребят, получили специальность водителя категории «С», еще один – категории «Д» (автобус) в Шатковском спортивно-техническом клубе ДОСААФ. В данный момент там проходят дополнительную подготовку на военных водителей еще 9 призывников.

-Учеба в этом клубе платная?

-Обучение призывников оплачивается государством.

Для курсантов, проходивших обучение на водителей категории «С», мы организовали поездку на Арзамасский машиностроительный завод, где производят для армии бронетранспортеры и бронеавтомобили «Тигр». Возможно, кому-то из них придется управлять грозными машинами (на снимке).