И девушки служат в полиции

Редакция 'Новый путь' ШаткиВ службе участковых уполномоченных полиции отдела МВД России по Шатковскому району пополнение, причём, женское. За всю историю существования этой службы в отделе, на должность участкового принята девушка – Елена Камовна Мелкумова, лейтенант полиции.

Елене 22 года. Летом т.г. она закончила Нижегородскую академию МВД России по специальности «правоохранительная деятельность» (квалификация - юрист). За ней закреплён административный участок № 13 – улица Заречная. Но основные её обязанности – осуществление надзора за лицами, над которыми установлен административный надзор (таковых по всему нашему району насчитывается 27 человек), и контроль за теми, кто формально подпадает под действие административного надзора, таких 43 человека.

Служит Елена в отделе всего лишь месяц, но, по словам начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД А. В. Кавтаева, она уже составила несколько протоколов об административном правонарушении на лиц, состоящих под административным надзором и вышла в районный суд с заявлением об установлении на них дополнительных ограничений.

Впервые появилась девушка в отделении ГИБДД отдела МВД России по Шатковскому району. Это Мария Москаева. С гражданской должности (специалист-эксперт группы по работе с личным составом отдела МВД ) она принята в отделение ГИБДД стажёром инспектора по исполнению административного законодательства группы дорожно-патрульной службы.

В Нижегородскую академию МВД России этим летом поступила Евгения Кудяшова из села Вечкусова. Возможно, когда-то и Евгения будет служить в отделе МВД России по Шатковскому району.

Л. МЕЧТАЕВА.