Для чего ограждение?

устанавливается забор-ограждениеВ конце января в редакцию газеты «Новый путь» поступил звонок от читателя. Он спросил, может ли газета объяснить, что за работы проводятся на улице Федеративной напротив детской школы искусств?

На улице Федеративной вдоль дороги с обеих её сторон устанавливается забор-ограждение. Как пояснил мастер Артём Авсеев, заказчиком работ является правительство Нижегородской области, а выполняет их ООО «Автодор Сервис».

Далее рабочие пояснили, что ограждение устанавливается в связи с тем, что на пешеходном переходе (напротив ДЮЦа и школы искусств) уже работает светофор. И светофор, и ограждение финансируются по одной программе - «Безопасность движения на дорогах области».

Длина ограждения 300 метров: примерно по 150 с каждой стороны. Ограждение будет являться важным элементом безопасности пешеходов, в том числе детей, ежедневно посещающих детско-юношеский центр и школу искусств.

Не секрет, что среди шатковцев есть немало любителей переходить дорогу в неположенном месте, а теперь при таком ограждении, нарушений ПДД со стороны пешеходов будет ограничено.

Валентина ОРЛОВА.