ДТП с погибшим, 17 сентября 2016г.

Редакция 'Новый путь' ШаткиСемнадцатого сентября 2016 года в 00 час. 15 мин. в дежурную часть отдела МВД России по Шатковскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге, ведущей в село Силино.

По приезду на место происшествия было установлено, что легковой автомобиль отечественного производства столкнулся со стоящей на обочине дороги фурой. В «Жигулях» на месте пассажира обнаружен труп 20-летнего жителя города Нижнего Новгорода. Водитель с места происшествия скрылся.

В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий установлена личность виновника ДТП, гражданина Республики Азербайджан, 1995 года рождения, приехавшего в гости в село Силино к родственникам. Он самовольно взял автомобиль у одного из них, а второй молодой человек сел в этот злосчастный вечер с ним покататься и погиб.

Виновник этой аварии скрылся поначалу в городе Лукоянове, а утром намеревался уехать к себе на родину, но был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по Шатковскому району в городе Рузаевке Республики Мордовии.

По данному факту отделом МВД возбуждено уголовное дело. Лицу, совершившему ДТП, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведётся следствие.

И. АВИЛОВ, начальник ОГИБДД отдела МВД России по Шатковскому району майор полиции.