Чем живёт молодёжь?

Ксения много раз участвовала в различных районных и областных конкурсах, конечно же, не раз занимала призовые места. Профессию девушка выбрала, связанную с рисованием, но она уверена, что, не смотря на то, будет ли работать по профессии или нет, рисование вошло в её жизнь раз и навсегда.

Максим Должинец – путешественник

Максим Должинец – путешественникМаксим не просто путешествует, а увлечён спусками по живописным водоёмам на байдарках. Первый свой поход он совершил в Карелию в 2014 году, там с группой ребят сплавлялся по водохранилищам и озёрам. Описывая свои первые впечатления, он сказал, что не предполагал, что это будет настолько тяжело. Им приходилось преодолевать большие расстояния, неся весь инвентарь на себе, в том числе и сами байдарки. Но это было тяжело не столько физически, сколько морально: ветер, дождь, оторванность от цивилизации. В этих условиях открывается другое восприятие себя и окружающих, пропадают все иллюзии. До первой днёвки на острове они добирались 180 км, а затем целый день посвятили восхождению на гору, с которой могли любоваться прекрасным видом на Финляндию.

«Там, на природе, отступает городская суета, лишнее пропадает на время похода, проявляется характер. Если в обыденных условиях человек может себя сдерживать, то там темперамент показывает себя во всех красках. Мы с друзьями стали одной сплоченной командой и постоянно чувствовали поддержку друг друга, "чувство локтя» неоценимо в таких условиях»,- поделился Максим.

Второй раз - в 2016 году - он с друзьями отправился в Заполярье (Мурманская область). Сплавлялись они по реке под названием Воронья, которая славится своими порогами и водопадами. Погодные условия были гораздо более суровыми, чем при спуске в Карелии, но, тем не менее, здесь Максим уже знал, к чему готовиться, и это путешествие далось ему гораздо легче. В одном месте им пришлось преодолеть 5 км по открытой воде. Вода из-за непогоды заливалась в байдарку и усложняла спуск. По спокойной воде это расстояние они могли пройти за час, но им пришлось петлять, прячась от ветра, и это заняло 3,5 часа. Самое интересное, что в этом походе были и девушки, которые справлялись со всеми трудностями наравне с мужчинами.

Максим настолько проникся духом походов, что подумывает приобрести собственную байдарку и сплавляться с друзьями по местным рекам.

Наталья Малышева – футболистка

Наталья Малышева – футболисткаНаталья с раннего детства увлекалась футболом. Папа с братом частенько устраивали небольшие поединки с мячом на поле, а маленькая Наташа старалась изо всех сил подражать взрослым. Сильнейшее впечатление на девочку произвела поездка с родителями в Санкт-Петербург на матч «Зенит" – "Томь» в 2007 году. Там ей понравилось всё: большое зелёное поле, потрясающая атмосфера на трибунах, весёлые кричалки и сам матч.