Человек и его дело. В 41 год стал полковником.

С. В. Ландяков (на фото справа).На праздничном мероприятии в честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, проходившем в ГУ МВД России по Нижегородской области 10 ноября, начальником главка генерал-лейтенантом полиции И. М. Шаевым торжественно вручены погоны полковника полиции начальнику отдела МВД России по Шатковскому району С. В. Ландякову (на фото справа).

Это высокое звание присвоено Сергею Владимировичу, в порядке поощрения, на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности, за успехи в оперативно-служебной деятельности. В Нижегородской области только двое начальников районных отделов удостоены звания «полковник полиции», в этом числе и С. В. Ландяков. Полковником он стал в 41 год.

Сергей Владимирович в 1996 году закончил юридический институт МВД Российской Федерации. Службу в отделе внутренних дел Шатковского района, сразу после окончания высшего учебного заведения, начал участковым инспектором милиции. Был следователем. В 1997 году переведён на должность заместителя начальника отдела внутренних дел Шатковского района – начальника криминальной милиции. В 2011 году он стал заместителем начальника отдела МВД России по Шатковскому району – начальником полиции. В 2013 году назначен начальником отдела МВД России по Лукояновскому району.

В феврале 2014 г. С. В. Ландяков вновь возвращается в Шатки, в стены родного отдела, в должности начальника отдела МВД России по Шатковскому району, которую занимает и по сей день.

Сергей Владимирович активно сотрудничает с районной газетой, всячески содействует ей в получении оперативной информации, сам держит с нами тесную связь и требует это от своих сотрудников, поэтому на страницах «Нового пути» регулярно печатаются материалы на темы «Человек. Общество. Закон»; «Будни полиции»; «Криминал» и т.п. Он неоднократно был гостем редакции, где за «круглым» столом обсуждались дела и проблемы отдела МВД. Главный редактор газеты Н. Ф. Тукмаков является членом Общественного совета при отделе МВД, это ещё более укрепляет наше творческое сотрудничество.

Мы сердечно поздравляем Сергея Владимировича Ландякова с этим событием в его жизни, рады за него, что он стал рангом выше. Желаем ему здоровья и успехов на его высоком и очень ответственном посту.

Л. МЕЧТАЕВА.