Человек и его дело. Такие и должны в полиции служить.

Майор полиции Сергей Николаевич ДедаевМайор полиции Сергей Николаевич Дедаев знаком многим нашим читателям, так как районная газета неоднократно писала о нём, и он вполне заслуживает такого внимания.

Сергей Николаевич дважды побеждал в конкурсе на звание «Народный участковый», а это говорит о многом, и в первую очередь о том, что люди в нашем районе относятся к этому человеку с большим уважением, особенно в с. Красный Бор, Озёрки, Пасьяново, д. Уланки, которые входят в состав Красноборского сельсовета.

В течение уже многих лет С. Н. Дедаев является здесь старшим участковым уполномоченным, обслуживает эту зону, обеспечивает правопорядок, создаёт все условия, чтобы люди жили в этих поселениях спокойно. Он постоянно с народом и своей каждодневной службой доказывает, что он действительно народный участковый.

Сергею Николаевичу до всего есть дело. Он проявляет интерес к малым и старым, к семьям, которые требуют особого внимания со стороны правоохранительных органов, к тем сельчанам, кто честно жить не хочет, к тем, кто склонен нарушать закон. Каждый год на счету участкового уполномоченного полиции не менее 20 раскрытых преступлений различного характера.

Будни Сергея Николаевича беспокойные, трудные, сопряжены с риском для жизни. Но он не представляет себя в каком-то другом деле. Он посвятил службе в милиции, а затем в полиции, уже 18 лет. В 2005 году заочно закончил Волго-Вятскую академию госслужбы, получил юридическое образование. Это помогает ему хорошо ориентироваться в законах и принимать правильные решения в той или иной ситуации.

С. Н. Дедаев имеет медали МВД России: «За отличие в службе» 3 и 2 степеней, медали «За службу на Северном Кавказе», «Участнику контртеррористической операции». Полгода он провёл в служебной командировке в Дагестане.

«Сергей Николаевич обладает редкой способностью принимать всегда мудрые решения. К нему тянутся молодые сотрудники отдела, набираются у него опыта работы с людьми, нуждаются в его советах. Он простой в общении, знает цену мужской дружбе», - так охарактеризовал С. Н. Дедаева помощник начальника отдела – руководитель группы по работе с личным составом отдела МВД России по Шатковскому району Н. Б. Ткаченко.

Л. МЕЧТАЕВА. Фото автора.