Человек и его дело. Работает с большой самоотдачей

Евгения КореньРезультат работы зависит от того человека, который её делает. Именно поэтому военно-учётный стол при администрации п. Светлогорск все свои функции и планы выполняет успешно. А стоит за всем этим военно-учётный работник Евгения Корень (на фото).

По профессии Евгения – учитель начальных классов. Но своё призвание нашла в другом и об этом не жалеет. В военно-учётном столе она работе с 2012 года. «У меня очень интересная работа. Одной из моих обязанностей является ведение воинского учёта граждан, пребывающих в запасе и проживающих на территории Светлогорского сельсовета. Для ведения качественного учёта необходимо постоянно обновлять сведения, данные о каждом военнообязанном. На сегодняшний день на первичном воинском учёте у нас стоит 505 человек», - говорит молодая женщина.

По должностным обязанностям Евгении несложно догадаться, что работа требует от неё внимательности, ответственности, пунктуальности, исполнительности. Глава Светлогорской сельской администрации Зинаида Торунова отметила, что все эти качества их военно-учётному работнику присущи. «Евгения прекрасно справляется со своей работой. Без дела не бывает. Постоянно оказывает помощь в решении многих проблем и задач администрации, помогает при работе с современными технологиями и Интернетом. Для нас она – незаменимый сотрудник», - сказала Зинаида Николаевна.

То, что Евгения без дела не сидит, видно сразу. На её рабочем столе кипа бумаг, она сосредоточенно то пишет, то смотрит в монитор компьютера. Одним словом, работает с большой самоотдачей.

Татьяна ГОРЮНОВА. Фото автора.